Логин

usercockpit

Лига Европы УЕФА: «Зенит» упустил победу

20 сентября петербуржцы в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА встретились на выезде с датским «Копенгагеном». Встреча проходила на стадионе «Паркен» и завершилась со счётом 1:1.

Подопечным Сергея Семака удалось выйти вперёд в счёте благодаря голу словацкого полузащитника Роберта Мака на 43-й минуте. Себастьян Дриусси изящным пасом оставил не у дел защитников «Копенгагена» и вывел Мака один на один с вратарем. Словак безошибочно реализовал выход, мощно отправив мяч в верхний дальний угол. «Копенгаген» с началом второго тайма ожидаемо пошел вперёд большими силами: Роберт Сков пробил по воротам Лунева на первой же минуте после перерыва. На 55-й минуте вратарю «Зенита» пришлось по-настоящему спасать команду: партнеры вывели Пьероса Сотериу на идеальную позицию прямо перед воротами, но Лунев преградил путь мячу в сетку.

На исходе часа игры в составе гостей произошла первая перестановка. Клаудио Маркизио заменил Роберта Мака и занял место в центре в дуэте с Паредесом. Датчане отыгрались на 63-й минуте после точного удара кипрского форварда Пиероса Сотириу.

Главный тренер гостей Сергей Семак отметил: «Группа достаточно ровная, игра получилась такая же равная». В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА «Зенит» на своём поле примет «Славию», а «Копенгаген» на выезде встретится с «Бордо». Обе встречи пройдут 4 октября.