Логин

usercockpit

«Зенит» обыграл «Шальке»

Что общего у санкт-петербургского «Зенита» и «Шальке-04» из Гельзенкирхена? Правильно: поддержка со стороны «Газпрома». Российскую энергетическую компанию объединяет мощнейшее партнёрское сотрудничество с обоими клубами, имеющими очень богатую историю. Данного факта компании «Газпром Германия» было достаточно, чтобы организовать товарищескую встречу этих команд, которая и состоялась во время недавнего перерыва в национальных первенствах, вызванного матчами сборных.

Поединок прошёл в минувшее воскресенье, 18 ноября, на стадионе «Санкт-Петербург», который минувшим летом принимал матчи чемпионата мира. На глазах более чем у 40 000 болельщиков обе команды сразу же ринулись в бой, демонстрируя атакующий футбол. Уже на 6-й минуте Матиас Краневиттер красивым точным ударом вывел хозяев вперёд, открыв счёт, но затем «шалькеры» нашли свою игру, перехватили инициативу и на 35-й минуте Стивен Скрибски изменил счёт на табло, восстановив статус кво.

Во втором тайме пошла довольно равная игра, без особого преимущества одной из команд, но петербуржцы сумели решить исход поединка в свою пользу: после того, как Себастьян Дриусси пробил пенальти, но не сумел переиграть голкипера гостей Ферманна, на добивание первым успел Магомед Оздоев, который головой и отправил мяч в сетку, оформив окончательный счёт матча— 2:1 в пользу «Зенита».

Команда «Газпром Футбол» на своём сайте вела прямую трансляцию поединка. А всем болельщикам, не сумевшим воспользоваться этой возможностью насладиться футболом в режиме онлайн, самые интересные моменты матча воскресным вечером показал телеканал SPORT1.