ФК «Бавария» Мюнхен стал победителем Лиги чемпионов УЕФА 2019/2020!

На финал Лиги чемпионов УЕФА на стадионе «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне возлагались большие надежды: две лучшие европейские футбольные команды, мюнхенская «Бавария» и «Пари Сен-Жермен», встретились, чтобы побороться за престижный трофей и стать победителем этого сезона Лиги чемпионов УЕФА!

После первого голевого момента, ожидание которого заняло некоторое время, у обеих команд появилось сразу несколько шансов поразить ворота соперника. На 18-й минуте Мануэль Нойер смог защитить ворота после удара Неймара, а на 22-й минуте Левандовски почти забил гол, попав в каркас ворот. На 29-й минуте мяч после удара Андера Эрреры проскочил мимо ворот, вскоре после чего Левандовски художественно пробил головой, но Кейлор Навас сумел среагировать. В свою очередь, Нойер сумел предотвратить удар Килиана Мбаппе ещё до перерыва, так что первые 45 минут прошли без голов.

И вот, когда накал страстей утих, Киммих передал мяч Коману, который на 59-й минуте поразил дальний угол ворот вратаря «ПСЖ» Наваса. Несмотря на наличие последующих шансов, ни одна из команд больше не смогла забить гол в ворота соперника. Таким образом, мюнхенская «Бавария» победила «Пари Сен-Жермен» в финале Лиги чемпионов УЕФА 2020 со счетом 1:0!

Поздравляем ФК «Бавария» с победой в сезоне 2019/2020 Лиги чемпионов УЕФА!